МБОУ "СОШ "Технический лицей"
Калужская область, город Обнинск
  • ЕГЭ для родителей

Автор: Кройтор Ольга Георгиевна
    Учить детей — дело необходимое, следует понять, что весьма полезно и нам самим учиться у детей. М. Горький
    ЕГЭ для родителей.

30.03.2024 года родители обучающихся 10-11 классов МБОУ «СОШ «Технический лицей» не упустили возможность почувствовать себя учениками, ощутить предэкзаменационное волнение и увидеть экзамен «изнутри». Такую возможность может использовать каждый родитель будущих выпускников, благодаря ежегодной Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».  Эту акции предложил Рособрнадзор, чтобы родители 11-классников прошли всю экзаменационную процедуру и на личном опыте убедились, что в ней нет ничего страшного, и затем правильно настроили на ЕГЭ своих детей. В этом году акция проводилась в МБОУ «СОШ №7», куда и отправились родители наших будущих выпускников.

Родители внимательно изучали задания, отвечали на вопросы, старались следовать всем требованиям заполнения бланков, боялись неправильно перенести ответ из КИМа  в бланк ответов, вздыхали, держались за голову, вдумчиво вчитывались в текст… и не заметили как пролетело время!

После сдачи работ, родители поделились своими впечатлениями, стали более улыбчивыми, напряжение спало. Все говорили о нужности такого рода мероприятий, о необходимости прочувствовать это волнение, что поможет поддержать своих детей.

Из отзывов участников об акции «ЕГЭ для родителей»:

Мантиков Алексей Викторович

Замечательно, что есть такая возможность прочувствовать эмоции и атмосферу ЕГЭ. Спасибо организаторам мероприятия. Замечательная идея, отличная реализация. Хотелось бы дальнейшего развития этого проекта!

Кузина Инна Александровна

Сдавала историю. Я собой очень довольна. Было 9 вопросов (7 тестовых и 2 повышенной сложности).

Рекомендую родителям попробовать свои силы! Пройдя сами все этапы ЕГЭ, мы можем объяснить детям, что ничего страшного в этом нет. Это будет являться дополнительной поддержкой для детей!

#сдаемвместе

#ЕГЭсдаемвместе